ラスベガス

  1. 【AQUA】 アメージング・11大感動スポット巡りグランドサークル2泊3日ツアー

【AQUA】 アメージング・11大感動スポット巡りグランドサークル2泊3日ツアー

【AQUA】 アメージング・11大感動スポット巡りグランドサークル2泊3日ツアー
業界初】、グランドステアケース-エスカランテ国定公園トッドストゥール(マッシュルーム奇怪岩群)、フォレストガンプポイント観光付きのグランドサークル3日間の旅。その名のごとく、正にアメージングなツアーです。
都市 ラスベガス
カテゴリー  2泊で行く大自然  アンテロープキャニオン  グランドキャニオンSOUTH  ザイオン国立公園  セドナ  ブライスキャニオン国立公園 
商品番号 LAS-16055
催行会社 AQUA TRAVEL INC.
子供適用年齢  子供:2才から11才まで 幼児:0才から1才まで    
最小催行人員 大人2名様より
催行曜日
期間 日曜 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
2019年4月1日 - 2019年9月30日
ツアー言語 / 時間 日本語 宿泊
eバウチャー eバウチャー ご利用可能です。 eバウチャーとは?
含まれるもの 日本語ドライバーガイド、車両代・宿泊代、昼食代(1回)、各公園入場料、モニュメントバレージープ代
スケジュール
【モデルスケジュール】

●2018年度●
*集合ホテル*
ストラトスフィア、サーカス・サーカス、ウィン、TI(トレジャーアイランド)、ハラーズ
ベラージオ、バリーズ、プラネット・ハリウッド、パークMGM(旧:モンテカルロ)、ルクソール、フーターズ
(上記以外のホテルへのお迎えは指定の集合場所をご案内致します。)

1日目
冬4:00夏5:00頃
ラスベガスホテル発
 
冬7:00夏8:00頃(1時間+)                          
ハリケーンでトイレ休憩

冬7:45夏8:45頃
ザイオン国立公園 到着
☆テンプルアンドタワー(写真撮影)
ウイーピングロック観光 ※11月〜2月は観光なしです。
シナワバ寺院(約1時間ハイキング又は休憩)
ザイオンロッジにて休憩
☆チェッカーボードメサ(写真撮影)

冬9:45夏11:15
ザイオン国立公園出発出発

冬11:30夏13:00
ブライスキャニオン国立公園 到着
☆ブライスポイント、インスピレーションポイント、サンセットポイント観光
※11月〜2月出発はブライスポイント、インスピレーションポイントの観光なしです。サンセットポイントのみ観光となります。
※サンセットポイントにてナバホループトレイル自由散策(約75分)

冬13:00夏15:30
ブライスキャニオン国立公園出発

冬14:20夏16:50
カナブで休憩

冬15:15夏17:45
グランドステアケース-エスカランテ国定公園
トッドスゥール(マッシュルーム奇怪岩群観光)トレイル散策 (片道1.2km 約45分) ※業界初の立ち寄り!!!
※雨天の場合は観光不可

冬16:40夏18:00(1時間−)
レイクパウエル 観光 展望台又はグレンキャニオンビジターセンターでパウエル湖の写真撮影

冬17:30夏18:30
ホテル到着
■■■宿泊地  ペイジ又はペイジ近郊


2日目
7:30頃
各自で朝食を済ませた後、ホテル出発

7:45頃
ローワー又はアッパーアンテロープキャニオン どちらか1箇所観光

9:30頃
ホースシューベント 観光
※アンテロープキャニオン、ホースシューベント観光は周り方が逆になる場合がございます。

10:15頃
モニュメントバレーに向けて出発

※昼食は車中にてサンドイッチ・飲料水等を配布致します。

13:30頃(1時間+)
フォレストガンプポイント で写真撮影
※道路事情や天候やアンテロープキャニオン観光時間が90分以上の遅延等が発生した場合はお立ち寄り出来ない場合がございます。

先住民族ナバホ族運営によるモニュメントバレー ジープツアー(約60分〜)
※フォレストガンプポイント、モニュメントバレー観光は周り方が逆になる場合がございます。

15:00頃
モニュメントバレー出発

16:00頃(1時間−)
ホテル到着
※キャメロン宿泊の場合グランドキャニオンサウスリムの観光は3日目に致します。
■■■宿泊地  キャメロン

※国立公園サウスリム又はツサヤン宿泊の場合グランドキャニオンサウスリムの観光は2日目に致します。

グランドキャニオン国立公園サウスリム 到着
デザートビューポイント又はヤバパイポイント観光
ブライトエンジェルロッジ等でフリータイム(観光・ショッピング)

ホテル到着
■■■宿泊地 国立公園内又はツサヤン


3日目
4:00〜6:00頃
各自で朝食を済ませた後、ホテル出発グランドキャニオン国立公園へ

グランドキャニオン国立公園到着・観光
マーサーポイント又はデザートビューポイントで朝日鑑賞
ヤバパイポイント、ブライトエンジェルロッジ等でフリータイム(観光・ショッピング)

※国立公園サウスリム又はツサヤン宿泊の場合は2日目にグランドキャニオン観光済みですので、朝日鑑賞後にセドナに行きます。

8:00頃
グランドキャニオン国立公園出発、セドナへ

セドナ 到着
チャペルオブホリークロスを見学(ベルロックやカテドラルロックの写真撮影)
エアポートメサ展望台見学(写真撮影)
アップタウンセドナでフリータイム(昼食・ショッピング等  約70〜90分)

13:30頃
セドナ出発

15:15頃
ルート66縁の町セリグマン で休憩(約20分)

キングマンでトイレ休憩

18:30〜
各ラスベガスホテル到着

**利用予定ホテル
ペイジ(ベストウエスタン、トラベロッジ等)
キャメロン(キャメロントレーディングポスト)
グランドキャニオン国立公園サウスリム(ヤバパイロッジ、マズビックロッジ等)
ツサヤン(利用ホテル レッドフェザーロッジ、キャニオンプラザホテル等)


★2019年1月13日〜1月26日★
ローワーキャニオンがメンテナンスの為にクローズとなります
よってこの期間中は、代替えでアッパーキャニオンにご案内いたします。



●2019年度●
1日目
冬4:00夏5:00頃
ラスベガスホテル発
CIRCUS, T.I, BELLAGIO, パークMGM(旧MONTE), LUXOR
(上記以外のホテルへのお迎えは指定の集合場所をご案内致します)

冬7:00夏8:00頃 (+1時間)
ハリケーンでトイレ休憩

冬7:45夏8:45頃
ザイオン国立公園 到着
☆テンプルアンドタワー(写真撮影)
ウイーピングロック観光 ※11月〜2月は観光なしです。
シナワバ寺院(約1時間ハイキング又は休憩)
ザイオンロッジにて休憩
☆チェッカーボードメサ(写真撮影)

冬9:45夏11:15
ザイオン国立公園出発出発

冬11:30夏13:00
ブライスキャニオン国立公園 到着
☆ブライスポイント、インスピレーションポイント、サンセットポイント観光
※11月〜2月出発はブライスポイント、インスピレーションポイントの観光なしです。サンセットポイントのみ観光となります。
※サンセットポイントにてナバホループトレイル自由散策(約75分)

冬13:00夏15:30
ブライスキャニオン国立公園出発

冬14:20夏16:50
カナブで休憩

冬15:15夏17:45
グランドステアケース-エスカランテ国定公園 
トッドスゥール(マッシュルーム奇怪岩群観光)トレイル散策
(片道1.2km 約45分) ※業界初の立ち寄り!!!
※雨天などの天候事情や交通事情または観光遅延等が発生した場合はお立ち寄り出来ない場合がございます。

冬16:40夏18:00
レイクパウエル 観光 展望台又はグレンキャニオンビジターセンターでパウエル湖の写真撮影

冬17:30夏18:30~
ホテル到着
■■■宿泊地 ペイジ


2日目
7:30頃
各自で朝食を済ませた後、ホテル出発

7:45頃
ローワー又はアッパーアンテロープキャニオン又キャニオンX いずれか1箇所

9:30頃
ホースシューベント 観光

10:15頃
モニュメントバレーに向けて出発
※アンテロープキャニオン、ホースシューベント観光は周り方が逆になる場合がございます。
※昼食は車中にてサンドイッチ・飲料水等を配布致します。

13:30頃(+1時間)
フォレストガンプポイント で写真撮影
※道路事情や天候やアンテロープキャニオン観光時間が90分以上の遅延等が発生した場合はお立ち寄り出来ない場合がございます。

14:00頃
先住民族ナバホ族運営によるモニュメントバレー ジープツアー(約60分〜)
※フォレストガンプポイント、モニュメントバレー観光は周り方が逆になる場合がございます。

15:00頃
モニュメントバレー出発

キャメロンで休憩

グランドキャニオン国立公園サウスリム 到着
デザートビューポイント又はヤバパイポイント観光
ブライトエンジェルロッジ等でフリータイム(観光・ショッピング)
※冬季時間や道路事情や天候、観光地での混み具合等が発生して遅延して日没となった場合は3日目の朝日鑑賞後に2日目に行けなかったグランドキャニンの観光ポイントに行きます。

19:00頃〜
ホテル到着
■■■宿泊地 国立公園内又はツサヤン


3日目
4:00〜6:00頃
各自で朝食を済ませた後、ホテル出発グランドキャニオン国立公園へ
マーザポイントで朝日鑑賞

8:00頃
セドナ 到着
チャペルオブホリークロスを見学(ベルロックやカテドラルロックの写真撮影)
エアポートメサ展望台見学(写真撮影)
アップタウンセドナでフリータイム(昼食・ショッピング等  約70〜90分)

13:30頃
セドナ出発

15:30頃
ルート66縁の町セリグマン で休憩(約20分)

キングマンでトイレ休憩

18:45〜
各ラスベガスホテル到着


((利用予定ホテル))
ペイジ:ベストウエスタン。トラベロッジ等
キャメロン:キャメロントレーディングポスト等
グランドキャニオン国立公園サウスリム:ヤバパイロッジ。マズウイックロッジ等
ツサヤン:レッドフェザーロッジ。グランドキャニオンプラザホテル等


(スケジュールの訪問先・順序は、当日の交通事情、天候その他により変更となる場合もございます。表示された時間は目安の時間となります。)
追記事項
■車両は15人乗りバンの使用が基本となります。
■天候により朝日と夕日などが見れない場合の返金はございません。
■2日目の昼食以外は各自でお取り頂きます。
■お客様のお荷物は手荷物サイズをお1人様1つまででお願い致します。
■スーツケースやバックパック、ゴルフバックなどの持ち込みをお断りしております。ベビーカー、ベビーシート、バギー、車椅子の持込もできません。ツアー送迎時間前までにホテルにお預けくださいませ。
■ガイドが同じホテルに滞在しない場合がございます。
■当日の天候や混雑具合によっては、観光ポイントや休憩場所が変更になることもございます。その場合の返金などはございません。
■交通事情や天候や観光地の混雑などによりホテルへの到着が遅れる場合がございます。ツアー後の予定に支障が出た場合の補償は一斉致しません。

料金・お申込み

各料金プランの「カートマーク」をクリックすると、日付選択カレンダーが表示されます。ご希望の参加日をクリックして選択、ショッピングカートへ入れてください。

2019年4月-2020年3月

参加日
(月/日)
料金プラン 通常価格 ネット価格
大人 子供 大人 子供
04月01日-09月30日 2名催行 2名1室利用のお一人様料金 999 999 990 990
04月01日-09月30日 1名1室利用のお一人様料金 1,199 NA 1,190 NA
04月01日-09月30日 3名1室利用のお一人様料金 899 899 890 890
04月01日-09月30日 3名2室利用の3名様料金 2,897 2,850
04月01日-09月30日 4名2室利用の4名様料金 3,596 3,550

2019年4月-2020年3月

プラン 2名催行 2名1室利用のお一人様料金
期間 04月01日-09月30日
通常価格 999 (子供:999)
販売価格 990 (子供:990)
プラン 1名1室利用のお一人様料金
期間 04月01日-09月30日
通常価格 1,199
販売価格 1,190
プラン 3名1室利用のお一人様料金
期間 04月01日-09月30日
通常価格 899 (子供:899)
販売価格 890 (子供:890)
プラン 3名2室利用の3名様料金
期間 04月01日-09月30日
通常価格 2,897
販売価格 2,850
プラン 4名2室利用の4名様料金
期間 04月01日-09月30日
通常価格 3,596
販売価格 3,550
  • 上記の通貨単位は、USドル建てになります。 日本円建て価格をチェックする お支払方法に関して
  • カートに入れていただくツアーは、チェックアウト(ツアーの正式注文)をするまでは何度でも出し入れすることができますので、気になるツアーがございましたら取りあえずカートに入れておくなど、ご自由にご利用いただけます。
  • 8名様以上のグループの方には更に特別割引料金をご用意しております! グループ割引とは?
  • 万が一同じ催行会社、同じツアーにて、トラベルドンキー料金が同業他社より高い場合はお知らせください。その料金に喜んでマッチさせていただきます! ベストプライス宣言とは?

取消し規定

日にち取消料率・取消料金
下記の日にちより前無料
ご参加日の17日前から5日前までツアー代金の50%
ご参加の4日前以降ツアー代金の100%
  • 取消・変更料は、取り消し・変更のご連絡を当社が受けた日時を基準とします。当社(取扱支店)の営業時間外、休業日の場合、その翌日以降の手配可能日(取扱支店営業日)が取消・変更依頼日となります。
  • お支払い済みの場合は、ご返金に際しまして、所定の返金事務手数料、振込み手数料がかかります。詳しくは、お取引条件をご参照ください。
  • 旅行条件書
 
参加者の口コミ情報
よくある質問・お問合せ

安心の正規旅行会社

トラベルドンキーは、日本の観光庁登録の第1種旅行業の正規旅行会社ですので、安心してご利用いただけます。

万全の現地サポート

ハワイ、アメリカ合衆国、オーストラリア、カナダ、韓国に直営現地オフィスがあり、現地でも万全のサポート体制。

顧客第一主義です

トラベルドンキーは、ツアー会社、ホテルのエージェント(販売代理人)ではなく、お客様のエージェント(購入代理人)です。

選べるお支払い方法

クレジットカードによるお支払いの他、日本円建てによるコンビニ支払い、銀行振り込みもご利用いただくことが可能です。

市場最低価格を目指します

万が一同じ商品がトラベルドンキーより安く販売されている場合は、ご遠慮なくお知らせください。

プリンター無しでもOK!

多くのツアー・アクティビティで、ツアー参加券の印刷が不要の、eバウチャー・システムのご利用可能です。

Copyrights © 2019 & All Rights Reserved by Trans Orbit Pty Ltd.
トラベルドンキーは、オプショナルツアー、アクティビティの専門サイトです。