ラスベガス

  1. 【AQUA】 ワンダフル!グランサークル5ヵ所巡り1泊2日

【AQUA】 ワンダフル!グランサークル5ヵ所巡り1泊2日

【AQUA】 ワンダフル!グランサークル5ヵ所巡り1泊2日
せっかくラスベガスまで来たのなら、是非訪れてみたい5ヶ所を二日間で効率よく巡るツアーです。
定番のグランドキャニオン国立公園、モニュメントバレーに、近年大人気のセドナ、アンテロープキャニオン、ホースシューベンドを日本語ドライバーガイドと共におとずれます。
都市 ラスベガス 2D001
カテゴリー  1泊で行く大自然  アンテロープキャニオン  グランドキャニオンSOUTH  セドナ  モニュメントバレー 
商品番号 LAS-15276
催行会社 AQUA TRAVEL INC.
子供適用年齢  子供:2才から11才まで 幼児:0才から1才まで 
最小催行人員 大人3名様より
催行曜日
期間 日曜 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜 土曜
2019年4月1日 - 2020年3月31日
ツアー言語 / 時間 日本語 宿泊
eバウチャー eバウチャー ご利用可能です。 eバウチャーとは?
含まれるもの 日本語ドライバーガイド、車両代、宿泊代、昼食代(1回)、各公園入場料、ナバホ族ジープツアー代
スケジュール
【モデルスケジュール】
*集合ホテル*
サーカス・サーカス、ウィン、TI(トレジャーアイランド)、ベラージオ
パークMGM(旧:モンテカルロ)、ルクソール
(上記以外のホテルへのお迎えは指定の集合場所をご案内致します。)

1日目
02:30~03:00頃
各ラスベガスホテル発

ハリケーンでトイレ休憩

レイクパウエル展望台又はグレンキャニオンダムビジターセンターで写真撮影

07:45頃
ローワー、アッパーアンテロープキャニオン、またはキャニオンXどちらか1箇所観光

09:30頃
ホースシューベント観光 トレイル散策(片道1.2㎞約45分)
※アンテロープキャニオン、ホースシューベント観光は周り方が逆になる場合がございます。
※ペイジでドライバーガイドが交代する場合がございます。

10:15頃
モニュメントバレーに向けて出発
※昼食は車中にてサンドイッチ・飲料水等を配布致します。

13:30頃(1時間+)
フォレストガンプポイント写真撮影
※道路事情や天候やアンテロープキャニオン観光時間が90分以上の遅延等が発生した場合はお立ち寄り出来ない場合がございます。

14:00頃
モニュメントバレービジターセンター到着
先住民族ナバホ族運営によるモニュメントバレージープツアー(約60分〜)
フォレストガンプポイント、モニュメントバレー観光は周り方が逆になる場合がございます。

15:00頃
モニュメントバレー出発

16:00頃(1時間−)
ホテル到着・解散
※キャメロン宿泊の場合、グランドキャニオンサウスリムの観光は2日目に致します。
■■■宿泊地 キャメロン

※国立公園サウスリム又はツサヤン宿泊の場合グランドキャニオンサウスリムの観光は1日目に致します。

グランドキャニオン国立公園サウスリム到着
デザートビューポイント又はヤバパイポイント観光
ブライトエンジェルロッジ等でフリータイム(観光・ショッピング)
ホテル到着
■■■宿泊地 国立公園内又はツサヤン


2日目
04:00~05:30頃
各自で朝食を済ませた後、ホテル出発グランドキャニオン国立公園へ

⑥グランドキャニオン国立公園サウスリム到着
※マーサーポイントポイント又はデザートビューポイントにて朝日鑑賞
ヤバパイポイント、ブライトエンジェルロッジ等でフリータイム(観光・ショッピング)

※国立公園サウスリム又はツサヤン宿泊の場合は前日にグランドキャニオン観光済みですので、朝日鑑賞後にセドナに行きます。

08:00頃
グランドキャニオン国立公園出発、セドナへ

10:00頃
セドナ到着
チャペルオブホリークロス見学(ベルロックやカテドラルロックの写真撮影)
エアポートメサ展望台見学(写真撮影)
アップタウンセドナでフリータイム(昼食・ショッピング等 約90分)

13:00頃〜
セドナ出発

14:45頃
ルート66縁の町セリグマンで休憩・観光

16:15頃
キングマンで休憩

18:15頃〜
各ラスベガスホテル到着

**利用予定ホテル**
ツサヤン(利用ホテル レッドフェザーロッジ、キャニオンプラザホテル等)
グランドキャニオン国立公園サウスリム(利用ホテル マズビックロッジ、ヤバパイポイントロッジ
キャメロン(利用ホテル キャニオントレーディングポスト等)



●2019年1月13日〜1月26日●
ローワーキャニオンがメンテナンスの為にクローズとなります
よってこの期間中は、代替えでアッパーキャニオンにご案内いたします。

(スケジュールの訪問先・順序は、当日の交通事情、天候その他により変更となる場合もございます。表示された時間は目安の時間となります。)
追記事項
■当日の天候や混雑具合によっては、観光ポイントや休憩場所が変更になることもございます。その場合の返金などはございません。
■ツアーに利用する車両は参加者人数によって異なります。
■お持ち頂く荷物は手荷物サイズ(ひざの上におけるリュックサック程度の手荷物)をお1人様1つまででお願い致します
■スーツケースやバックパック、ゴルフバックなどは持ち込みできません。ベビーカー、ベビーシート、バギー、車椅子も持込できません。ツアー送迎時間前までにホテルにお預けくださいませ。
■交通事情や天候や観光地の混雑などによりホテルの到着が遅れる場合がございます。ツアー後の予定に支障が出た場合の補償は一斉致しません。
■フーバーダム・バイパスを利用しますが、ダムを車窓から見る事は出来ません。
■2泊以上の延泊は不可となります。

料金・お申込み

各料金プランの「カートマーク」をクリックすると、日付選択カレンダーが表示されます。ご希望の参加日をクリックして選択、ショッピングカートへ入れてください。

2019年4月-2020年3月

参加日
(月/日)
料金プラン 通常価格 ネット価格
大人 子供 大人 子供
04月01日-09月30日 2名1室利用のお一人様料金 699 699 679 679
04月01日-09月30日 1名1室利用のお一人様料金 789 NA 769 NA

2019年4月-2020年3月

プラン 2名1室利用のお一人様料金
期間 04月01日-09月30日
通常価格 699 (子供:699)
販売価格 679 (子供:679)
プラン 1名1室利用のお一人様料金
期間 04月01日-09月30日
通常価格 789
販売価格 769
  • 上記の通貨単位は、USドル建てになります。 日本円建て価格をチェックする お支払方法に関して
  • カートに入れていただくツアーは、チェックアウト(ツアーの正式注文)をするまでは何度でも出し入れすることができますので、気になるツアーがございましたら取りあえずカートに入れておくなど、ご自由にご利用いただけます。
  • 8名様以上のグループの方には更に特別割引料金をご用意しております! グループ割引とは?
  • 万が一同じ催行会社、同じツアーにて、トラベルドンキー料金が同業他社より高い場合はお知らせください。その料金に喜んでマッチさせていただきます! ベストプライス宣言とは?

取消し規定

日にち取消料率・取消料金
下記の日にちより前無料
ご参加日の10日前から5日前までツアー代金の50%
ご参加の4日前以降ツアー代金の100%
  • 取消・変更料は、取り消し・変更のご連絡を当社が受けた日時を基準とします。当社(取扱支店)の営業時間外、休業日の場合、その翌日以降の手配可能日(取扱支店営業日)が取消・変更依頼日となります。
  • お支払い済みの場合は、ご返金に際しまして、所定の返金事務手数料、振込み手数料がかかります。詳しくは、お取引条件をご参照ください。
  • 旅行条件書
 
参加者の口コミ情報
よくある質問・お問合せ

安心の正規旅行会社

トラベルドンキーは、日本の観光庁登録の第1種旅行業の正規旅行会社ですので、安心してご利用いただけます。

万全の現地サポート

ハワイ、アメリカ合衆国、オーストラリア、カナダ、韓国に直営現地オフィスがあり、現地でも万全のサポート体制。

顧客第一主義です

トラベルドンキーは、ツアー会社、ホテルのエージェント(販売代理人)ではなく、お客様のエージェント(購入代理人)です。

選べるお支払い方法

クレジットカードによるお支払いの他、日本円建てによるコンビニ支払い、銀行振り込みもご利用いただくことが可能です。

市場最低価格を目指します

万が一同じ商品がトラベルドンキーより安く販売されている場合は、ご遠慮なくお知らせください。

プリンター無しでもOK!

多くのツアー・アクティビティで、ツアー参加券の印刷が不要の、eバウチャー・システムのご利用可能です。

Copyrights © 2019 & All Rights Reserved by Trans Orbit Pty Ltd.
トラベルドンキーは、オプショナルツアー、アクティビティの専門サイトです。